Ростов 161 - Городской портал Дона

Восемь человек скончались от коронавируса в Ростовской области

Восемь человек скончались от коронавируса в Ростовской области
Шесть женщин и двое мужчин

В Ростовской области число умерших пациентов, у которых был подтвержден коронавирус, превысило 320. Подробности о новых летальных исходах рассказали в пресс-службе правительства региона.

Общее число смертей пациентов с коронавирусом достигло 326. Сегодня стало известно о восьми смертях. В регионе умерла 66-летняя женщина с заболеваниями почек, эндокринной системы и лишним весом, 67-летняя пациентка, у которой помимо коронавируса, было нарушение обмена веществ, 68-летняя женщина с заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта, 80-летняя женщина с хроническим эндокринным заболеванием и нарушением обмена веществ. Также скончалась 83-летняя пациентка с нарушением обмена веществ и 89-летняя женщина, которая страдала хроническими эндокринологическими заболеваниями, заболеванием почек и патологией крови. Отмечается, что у всех женщин также были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

— В Ростовской области с коронавирусом умерли двое мужчин: 72-летний пациент с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и ожирением; 66-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, патологией органов дыхания, — отметили власти.

На сегодняшний день в Ростовской области болеют коронавирусом 2349 человек. Из них 1008 находятся в больницах. Состояние 48 оценивается как тяжелое, они подключены к ИВЛ. Загруженность коечного фонда в регионе составляет 45,2%.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
504
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.