Воспитанник ростовского ЦСКА стал чемпионом мира по греко-римской борьбе.

В Будапеште завершился чемпионат мира по вольной и греко-римской борьбе.

Степан Марянян завоевал золото в весовой категории до 63 кг. В финале он обошел Эльмурата Ташмурадова из Узбекистана. Ранее Степан дважды выступал на чемпионате мира, но стать победителем мирового первенства удалось лишь с третьей попытки.

Всего на чемпионате мира в Венгрии борцы греко-римского стиля завоевали шесть золотых наград и показали лучший результат в истории сборной России.

По итогам всего турнира россияне также установили рекорд – 10 золотых медалей (4 – в вольной борьбе, 6 – в греко-римской).

Сборная России победила в медальном зачете, завоевав в Венгрии 13 наград (10 золотых, одну серебряную и две бронзовые). Вторыми стали японские борцы (5-1-4), третьими — спортсмены из США (4-3-5).