Ростов 161 - Городской портал Дона

Воспитанники ЦСКА/Ростов-на-Дону приняли участие в IV Памятном турнире по футболу в честь знаменитого вратаря В.А. Киктева

Воспитанники ЦСКА/Ростов-на-Дону приняли участие в IV Памятном  турнире по футболу в честь знаменитого вратаря В.А. Киктева
Утром 26 августа в г. Ростове-на-Дону на искусственном футбольном поле МБУ ДО ДЮСШ №6 состоялся IV Памятный турнир по футболу среди команд 2006 года рождения в честь знаменитого вратаря и тренера, мастера спорта СССР Киктева Виктора Алексеевича.
Утром 26 августа в г. Ростове-на-Дону на искусственном футбольном поле МБУ ДО ДЮСШ №6 состоялся IV Памятный турнир по футболу среди команд 2006 года рождения в честь знаменитого вратаря и тренера, мастера спорта СССР  Киктева Виктора Алексеевича. 
Уже четвертый  год подряд Ростовская городская общественная организация «Ассоциация мини-футбола» под руководством судьи Региональной категории Виталия Сургучева проводит подобный турнир, который становится еще более долгожданным, массовым и востребованным. 
Открытие праздничных соревнований  началось с торжественного построения команд-участниц и поздравления ветеранов, организаторов  и спортсменов. С приветственным словом к присутствующим обратился начальник филиала ЦСКА/г.Ростова-на-Дону Василий Тищенко: «…Эти соревнования стали  доброй традицией и долгожданным праздником, на котором юные футболисты, представляющие различные спортивные школы демонстрируют командный дух, ловкость, силу, умение бороться и побеждать. Хочу заметить, что год от года эти состязания становятся все более популярными и масштабными, и в этом смысле считаю символичным, что турнир носит имя нашего земляка, известного голкипера и тренера Виктора Алексеевича Киктева, который являл собой пример человека самозабвенно преданного  делу всей своей жизни – футболу. Это позволило ему стать великим футболистом, самым яркими и запоминающимся игроком знаменитого матча с ереванским «Спартаком», после чего началась великая эра ростовского футбола в союзной элите. Желаю участникам турнира – красивых побед, судьям – объективного судейства, а болельщикам – интересных, запоминающихся матчей!». 
На «поле боя» встретились четыре футбольные команды: ФК «Ростов», «Академия футбола имени В. Понедельника», СШ (ОРК) ЦСКА/Ростова-на-Дону под предводительством тренера Арсентия Малахаева и ФК «Ростов-2». Каждая из них провела четыре матча по 20 минут в полуфинале и финале. За главный приз сражались спортсмены «Академии футбола имени                             В. Понедельника» и ФК «Ростов». Безоговорочную победу со счетом 2:0 одержала команда ФК «Ростов». В этом дружеском матче все игроки без исключения показали яркую, интересную игру, а многие из футболистов были отмечены отдельно и награждены специальными подарками генерального партнера соревнований компании «Бакаут». Так, лучшим вратарем турнира был признан воспитанник СШ (ОРК) ЦСКА/Ростов-на-Дону Матвей Владимиров.
Не обошли стороной это мероприятие и ветераны спорта, которые лично знали Виктора Киктева и не первый год чтят его память на этом турнире. Интересным собеседником оказался ветеран футбольного клуба «СКА», ныне председатель ветеранов Ростовского областного училища олимпийского резерва Валерий Николаевич Помухин. Именно он в далеком теперь 1971-ом был в числе первопроходцев, стоявших у истоков открытия первого в Ростове-на-Дону и области 10-го спортинтерната (Ростовского областного училища олимпийского резерва). «…Я бывал не на всех, но на многих футбольных турнирах, а на турниры памяти Киктева хожу ежегодно, потому что мы чтим его и уважаем, и он был всегда почетным гостем нашего 10-го спортинтерната».
Закончился турнир бурными аплодисментами всех присутствующих, фотосессией и праздничным салютом, который никого не оставил равнодушным! 

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:05
1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.