Ростов 161 - Городской портал Дона

Восставший из мертвых гробовщик отправился в тюрьму на четыре с лишним года в Ростовской области

Восставший из мертвых гробовщик отправился в тюрьму на четыре с лишним года в Ростовской области
Мужчина осужден по статье «Мошенничество»
Имитировавший свою смерть, чтобы не выплачивать долги клиентам Аркадий Кушакевич из Ростовской области, предстал перед судом по статье «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности». Занимавшийся ритуальными услугами бизнесмен обманул своих знакомых и клиентов почти на шесть миллионов рублей.
В октябре 2005 года Кушакевич заключил договора с 40 потерпевшими на установку мемориальных памятников, которые должны были увековечить могилы их родственников. Помимо этого аферист одолжил 2,5 миллиона рублей у подруги бизнес-вумен на развитие предпринимательской деятельности. Однако своих обязательств по заключенным с людьми договорам мужчина выполнять не стал, долги также решил не отдавать, а просто сбежал с собранными деньгами из Ростовской области.
Чуть позже Кушакевич отправил фото в гробу одной из знакомых, надеясь убедить всех заинтересованных лиц в своей скоропостижной смерти. Однако хитрому гробовщику не удалось уйти от фемиды. Через некорое время мужчина вернулся на Родину живым и здоровым, где и был задержан, в декабре прошлого года Кировский районный суд Ростова-на-Дону приговорил его 2 годам 3 месяцам лишения свободы по статье «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности».
Посчитав приговор суда слишком мягким, донская прокуратора обжаловала его в апелляционном суде. — Решением апелляционной инстанции Ростовского областного суда осужденному назначено наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы, он был взят под стражу в зале суда, — рассказали в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.