Ростов 161 - Городской портал Дона

Возбуждено дело из-за невыплаты зарплаты ростовским морякам в Турции

Возбуждено дело из-за невыплаты зарплаты ростовским морякам в Турции
Шестеро дончан оказались заложниками банкротства

Возбуждено уголовное дело из-за невыплаты зарплаты ростовским морякам с танкера «Mubariz Ibragimov». Об этом сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Ранее «Блокнот Ростов» рассказывал, что члены экипажа этого судна помощи на брошенном в порту Стамбула танкере.

Дело возбуждено по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности работодателем).

— Установлено, что российский экипаж судна «Mubariz Ibragimov» (принадлежит турецкой компании) недополучил зарплату на общую сумму свыше 14 млн 600 тысяч рублей, — рассказали в управлении. — Несмотря на задолженность и возможность выплатить зарплату, руководство компании-владельца не сделало это, а продолжило вкладывать средства в транспортную деятельность.

Расследование дела продолжается.

«Блокнот Ростов» рассказывал о застрявших в Турции моряках. Они рассказали, что судовладелец на связь с ними не выходит, а на танкере заканчивается еда и вода. Всего на корабле сейчас находится 10 человек. Из них семеро — граждане России (шесть ростовчан и один сочинец). Еще трое — азербайджанцы. Финансовые проблемы у судовладельца начались после того, как были арестованы средства ее владельца Мубариза Мансимова. Его задержали в марте 2020 года в Турции по подозрению в связях с организацией, которую власти страны считают террористической. Проблемы возникли и у ростовского бизнеса Мансимова. В ноябре 2018 года зарегистрированное в Ростове ООО «Палмали» признали банкротом. В начале октября 46 судов, принадлежащих компании, были проданы с торгов.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
426
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.