Ростов 161 - Городской портал Дона

"Возможности Северного кладбища почти исчерпаны": в Ростове нашли место для новых захоронений

"Возможности Северного кладбища почти исчерпаны": в Ростове нашли место для новых захоронений
Объект располагается в 25 км от города 
Строительство нового ростовского кладбища вступило в завершающую стадию.
Новое кладбище будет располагаться в 25 км от Ростова, неподалеку от села Большие Салы на участке площадью 40 га.
Сейчас на объекте уже заасфальтированы дороги и проложены тротуары, возведен административно-бытовой корпус, а также здание для проведения траурных обрядов, благоустроена территория. Связывать кладбище с городом будет новая дорога в обход села Большие Салы, которая сейчас строится.
— Новое кладбище по планировке отличается от Северного кладбища, возможности которого для захоронения, кстати, уже почти исчерпаны. Здесь многое продумано основательно – как для совершения ритуальных обрядов, так и для посетителей, которые будут навещать могилы усопших, — сообщает пресс-служба мэрии.
Территория для захоронений разбита на участки, на каждом из них под навесами установлены контейнеры для мусора и емкости для воды. Участки будут отделены друг от друга невысокими деревцами и кустарниками. На всей территории объекта размещены лавочки для отдыха посетителей и крытые навесы для ожидания траурных церемоний, уже есть остановки для общественного транспорта и парковочные места для автомобилей.
Ростова-на-Дону Здание для проведения траурных гражданских обрядов примечательно тем, что в нем оборудуются помещения для совершения культов погребения разными религиозными конфессиями, — говорится на сайте горадминистрации.
Все работы планируется завершить в ноябре этого года.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.