Ростов 161 - Городской портал Дона

Врач-анестезиолог БСМП Таганрога скончался от коронавируса

Врач-анестезиолог БСМП Таганрога скончался от коронавируса
Ему было 74 года

В Таганроге скончался врач-анестезиолог больницы скорой помощи Валерий Ткачук, пишет bloknot-taganrog.ru со ссылкой на главного врача БСМП города Дмитрия Сафонова.

Валерий Ткачук скончался на 75-м году жизни в инфекционном реанимационном блоке МБУЗ ГБСМП. У него диагностировали коронавирус.

Валерий Ткачук посвятил медицине почти 50 лет жизни. Он родился в Волгограде, в 1973 году окончил Куйбышевский медицинский институт и по распределению попал в медучреждения сначала Куйбышева, затем Астрахани. Через несколько лет, в 1982-м начал работать в БСМП Таганрога в должности анестезиолога-реаниматолога. С 2011 возглавил отделение анестезиологии и реаниматологии.

С начала пандемии, несмотря на возраст и серьезное хроническое заболевание, Ткачук продолжил работать, спасая жизни пациентов.

— Спокойный, уравновешенный, настоящий профессионал своего дела. Не жалея своей жизни, он каждый день спасал чужие, — отзываются о нем коллеги.

Медики БСМП и редакция «Блокнот Ростов» выражает соболезнования близким Валерия Николаевича.

За время пандемии, согласно списку памяти, в Ростовской области от коронавируса скончались уже около 20 медиков.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
441
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.