Ростов 161 - Городской портал Дона

Врач скорой помощи: "Я не герой – я просто делаю свою работу"

Врач скорой помощи: "Я не герой – я просто делаю свою работу"
Сегодня работники скорой помощи отмечают профессиональный праздник. Напомним, официально его учредили в прошлом году.

У сотрудников скорой помощи сегодня профессиональный праздник. Отметим, что официальным он стал только в 2020 году, когда весь мир охватила пандемия коронавируса.

На областной станции в Тамбове сегодня откроют Доску почета, наградят отличившихся сотрудников, презентуют выставку детских работ и фотогалерею о буднях и праздниках героев нашего времени. На данный момент здесь трудятся 480 сотрудников: врачи, медсестры, санитары и фельдшеры, пишет ГТРК «Тамбов». Ежедневно в круглосуточном режиме помощь людям оказывают 20 бригад.

Во время пандемии количество вызовов выросло в разы. Почти все врачи переболели сами. Тем не менее даже после таких напряженных периодов они все равно остаются верны своему выбору.

«Я себя героем не считаю. Я просто делаю свою работу. Мне это нравится. «Мы с моими коллегами делаем одно большое единое дело», – говорит Андрей Ракитин, врач выездной бригады ТГБУЗ „Тамбовская областная станция скорой помощи и медицины катастроф“.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:30
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.