Ростов 161 - Городской портал Дона

Врача-онколога осудили за гибель пациента в Ростовской области

Врача-онколога осудили за гибель пациента в Ростовской области
Мужчина погиб из-за халатности врача

54-летний житель Волгодонска умер в результате врачебной ошибки.

Осенью 2015 года мужчина обратился за помощью в районный онкодиспансер для лечения основного заболевания и в дальнейшем для прохождения хирургического вмешательства.

Как оказалось впоследствии, в ходе операции по удалению полипа ободочной кишки с использованием специального электрического инструмента врач-онколог допустил ряд медицинских ошибок. В ходе операции были повреждены стенки кишечника и тонкой кишки, которые подсудимый не диагностировал вовремя, что привело к серьезным осложнениям и в дальнейшем к смерти больного.

Суд признал медика виновным по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и приговорил его к двум годам лишения свободы. Кроме того, осужденный на два года лишен права заниматься врачебной деятельностью.

— Собранными по уголовному делу доказательствами установлено, что смерть мужчины наступила именно по причине врачебной ошибки, — сообщают в пресс-службе следственного управления СК РФ по Ростовской области. Приговор еще не вступил в законную силу.

Сегодня щедрая ростовчанка подарила больному ДЦП погорельцу свою путевку на реабилитацию.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:07
938
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.