Ростов 161 - Городской портал Дона

Врачи рассказали о состоянии пострадавших при взрыве газа в Каменском районе

Врачи рассказали о состоянии пострадавших при взрыве газа в Каменском районе
Двое пострадавших при взрыве газа в поселке Чистоозерный Каменского района остаются в больнице.
Двое пострадавших при взрыве газа в поселке Чистоозерный Каменского района остаются в больнице. О состоянии пациентов «Вестям. Дон» рассказали медики.
«После часа ночи с места происшествия поступило в наше учреждение два человека. Один человек в данный момент находится в реанимационном отделении более тяжелый, скажем так, стабильно тяжелое состояние. Более легкий пациент находится в отделении, угрозы жизни у него нет», — рассказал заместитель главного врача по лечебной работе Центральной городской больницы г. Каменск-Шахтинского Дмитрий Ясинский.
Взрыв газа в 16-квартирном доме в поселке Чистоозерный произошел в ночь с 11 на 12 мая. В результате погибли два человека — девочка 2010 года рождения и мужчина 1990 года рождения. Еще двое оказались в больнице. Остальные жильцы были эвакуированы.
По словам специалистов, причина ЧП — неаккуратное обращение с газовыми приборами и человеческий фактор. Соседи утверждают, на ведущего асоциальный образ жизни жильца злополучной квартиры неоднократно жаловались в полицию.
Судьбу поврежденного здания решат специалисты. В случае сноса власти обещают в кратчайшие сроки построить новый дом.
«Идеальный случай, если мы успеем это сделать до зимы. Это нужно очень быстро начинать, неделя скорее всего уйдет для того чтобы попробовать оценить по возможностям строителей в том числе. Если говорить о финансировании то нет никаких проблем мы из соответствующего фонда правительства деньги выделим?», — сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.
По словам губернатора, семьи погибших получат по 1 млн рублей, пострадавшие до 400 тысяч, от 50 до 100 тысяч — в качестве компенсации утраченного имущества, 20 тысяч рублей — единовременные выплаты.
Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
545
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.