Ростов 161 - Городской портал Дона

Вратарь «Ростова» Денис Попов рассказал об изменениях в жизни после матча с «Сочи»

Вратарь «Ростова» Денис Попов рассказал об изменениях в жизни после матча с «Сочи»
На его Instagram подписались почти 40 тысяч человек

Одной из главных звезд возобновленного чемпионата России по футболу стал 17-летний вратарь «Ростова» Денис Попов. Молодой игрок установил рекорд лиги, совершив в одном матче 15-ть сэйвов. Правда в этом же матче он установил и рекорд по пропущенным мячам. Игра с «Сочи», напомним, закончилась со счетом 10:1 в пользу команды с берегов Черного моря.

Неудивительно, что на молодого футболиста обратили внимание и на телевидении. Так, Денис Попов стал героем очередного выпуска шоу «Вечерний Ургант». Голкипер и телеведущий Иван Ургант пообщались по видеосвязи.

Денис рассказал о том, что изменилось в его жизни после того матча.

– В первую очередь, наверное, популярность. До матча в инстаграме было 350 подписчиков, сейчас – уже около 40 тысяч, – отметил футболист.

Примечательно, что у того же ФК «Сочи» всего 19,8 тысяч подписчиков. А у форварда Антона Заболотного, пенальти которого отразил Денис Попов, в instagram только 30,5 тысяч.

По словам вратаря перед тем матчем страха у него не было, так как он считает, что бояться любимого дела нельзя. При этом своей игрой Денис Попов остался недоволен.

– Я не очень доволен своей игрой, потому что пропустил 10 мячей. Да, я совершил 15 сэйвов, но результат меня не удовлетворяет, – рассказал вратарь.

Он также отметил, что после игры несколько футболистов  «Сочи» подержали его, за что он им очень благодарен.

На вопрос о том, в каком бы клубе вратарь хотел играть, Денис Попов не задумываясь ответил, что хочет «играть только за «Ростов» и защищать цвета этого клуба».

Примечательно, что в Ростове один таксистов сети «Ситимобил» захотел нанести на крышу автомобиля момент с одним из сейвов Попова. А сама компания «Ситимобил» подарила вратарю пожизненный бесплатный проезд.

Роман Неведров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
576
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.