Ростов 161 - Городской портал Дона

Вторую очередь «Мегамага» с кинотеатром IMAX откроют в октябре

Вторую очередь «Мегамага» с кинотеатром IMAX откроют в октябре
В проект вложено 2,5 миллиарда рублей

В Ростове близится к завершению строительство второй очереди ТРК «Мегамаг».

Популярный торгово-развлекательный комплекс «Мегамаг» ростовчане посещают еще с 2009 года. В нем множество магазинов, кафе и различных развлечений. Но администрацией было принято решение возвести его вторую очередь. Общая площадь ее составит 54 тысячи кв.м.

Сейчас здание завершено уже на 95%. В настоящее время полностью заасфальтирована парковка и ведется укладка тротуарной плитки. Открытие второй очереди ТРК «Мегамаг» планируется в октябре 2017 года.

— Главная цель проекта — создать торгово-развлекательный комплекс с великолепной, яркой архитектурой. Комплекс будет удобным для посетителей, работников и максимально эффективным с коммерческой точки зрения. Мы уделяем значительное внимание развлекательной составляющей и надеемся, что после завершения строительства, ТРК «Мегамаг» станет местом притяжения ростовчан и гостей Ростова, — отметил Геннадий Наумов.

Во второй очереди будет размещаться просторная торговая галерея и кинотеатр с множеством залов, в том числе, залом IMAX. После открытия обе очереди образуют единое торгово-развлекательное пространство. Строительство второй очереди ведется за счет собственных и заемных средств. В проект вложено 2,5 миллиарда рублей.

Ранее ростовские чиновники пообещали продлить маршрут единственного автобуса, ездящего в «МегаМАГ». Особенность этого транспорта теперь будет состоять в том, что в одну сторону он будет двигаться по улице Большой Садовой, а обратный его путь будет пролегать по улице Красноармейской.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:45
1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.