Ростов 161 - Городской портал Дона

Выбираем животное из приюта онлайн, смотрим сны с Гоголем и болеем за гандболисток: куда пойти в Ростове на этой неделе

Выбираем животное из приюта онлайн, смотрим сны с Гоголем и болеем за гандболисток: куда пойти в Ростове на этой неделе
Афиша мероприятий с 17 по 22 ноября

На улицах Ростова становится все холоднее и число заболевших коронавирусом – не радует, поэтому организаторы переносят часть мероприятий в онлайн-формат. Выбирайте те, что вам по душе с афишей от «Блокнот Ростов», а если посещаете выставки и акции – не забывайте надевать маски и соблюдать социальную дистанцию.

В среду, 18 ноября, будет здорово уделить время искусству. Тем более, что 18 ноября в выставочном зале Донской государственной публичной библиотеки откроется выставка Елены Шепиловой «На стороне Света».

– Донская художница позиционирует свое творчество, как источник всего самого хорошего и светлого, что есть в этом мире. Яркие образы чувственности и мудрости ее произведений рождаются под впечатлением от всего прекрасного, что ее окружает. Живопись Елены Шепиловой – это удивительный мир, в котором нет ни грусти, ни уныния. Каждый сможет насладиться выставкой и окунуться в этот мир, – уверены организаторы.

Увидеть выставку можно до 3 ноября. Возрастной рейтинг: 6+.

В четверг, 19 ноября, перенесенный матч группового этапа Лиги чемпионов «Бухарест» – «Ростов-Дон» начнется 19 ноября в 19:00 по ростовскому времени.

– По прилету в столицу Румынии ростовчанок ждал неприятный сюрприз. В результате бюрократических проволочек служб бухарестского аэропорта и несогласованности действий принимающей стороны команда была вынуждена провести более трех часов в негостеприимных условиях воздушной гавани, – сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

Сотрдуники клуба попросили болельщиков поддержать красавиц, посмотрев игру онлайн. Эту встречу в прямом эфире покажут телеканалы «Матч! Игра», «Матч! Страна», а также официальный сайт www.rostovhandball.ru. Возрастной рейтинг: 0+.

В пятницу, 20 ноября, в историческом парке «Россия – моя история» продолжают проходить вечерние экскурсии по будням. Традиционно, они бесплатны для всех посетителей, кто придет в музей к 18 часам и приобретет билет на вход в экспозицию.

– На выставке «Память поколений» представлены свыше 150 оцифрованных живописных полотен из более чем 40 музеев из разных уголков страны. Среди работ есть «ожившие» полотна в том числе и из коллекций донских музеев. В подготовке к грандиозной выставке, открывшейся одновременно в 20 исторических парках «Россия – моя история» по всей Российской Федерации, принимали участие Азовский, Аксайский, Волгодонский, Раздорский, Сальский, Таганрогский музеи, а также Ростовский областной музей изобразительного искусства. Всего экспозиция занимает девять тематических залов на третьем этаже музея, посвященном XX веку, –сообщает пресс-служба исторического парка.

Экскурсия на выставку «Память поколений» стартует в 18:00 часов. Возрастной рейтинг: 6+.

В субботу, 21 ноября, горожане смогут посетить спектакль «Гоголь. 13 снов» в ростовском частном театре «ЧЕЛОВЕК В КУБЕ».

– Глубокая ночь. В первом этаже графского дома на Никитском бульваре светится одно окно. Горит камин, отблески пламени освещают лицо укутанного в пальто человека, сидящего в кресле. Николай Гоголь дремлет и видит сны. Он видит 13 снов о своей жизни. Из снов возникают четыре двойника, которые увлекают зрителя в путешествие по жизни Великого русского писателя, гения и мистика, который сорвал маску с самого черта. Спектакль приоткроет завесу главной тайны: почему в камине горят «Мертвые души»? – обещают авторы.

Начало спектакля в 20:00 часов. Место проведения: улица Большая Садовая, 66/37. Возрастной рейтинг: 18+.

В воскресенье, 22 ноября, центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» проведет онлайн выставку-пристройство собак и кошек из приютов.

– Во время прямой трансляции мы приоткроем занавес и покажем жизнь Центра изнутри, познакомим с пушистыми воспитанниками и проведем занимательные мастер-классы и викторины для всей семьи! Каждому нашему герою мы уделим достаточно внимания, расскажем про повадки, особенности и характер. Если вы поймете, что перед вами «тот самый» пес или кот, все что нужно сделать – набрать телефонный номер с экрана трансляции, – рассказали организаторы.

Присоединиться к просмотру можно на сайте www.yunacenter.ru. Если вам понравился питомец центра, нужно ответить на несколько вопросов зоопсихолога Центра, договориться о личной встрече и подписать договор об ответственном содержании животного. Там новому владельцу вручат корм и другие подарки. Животные-участники привиты, чипированы, стерилизованы и готовы к самым добрым рукам. Мероприятие начнется в 17:00 часов.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
490
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.