Ростов 161 - Городской портал Дона

Выявить смертельное заболевание или вздохнуть с облегчением приглашают ростовчан медики

Выявить смертельное заболевание или вздохнуть с облегчением приглашают ростовчан медики
Обследование - бесплатно

Бесплатно провериться на ВИЧ и СПИД теперь можно в поликлинике по месту жительства.

Только за семь месяцев текущего года было выявлено 323 ростовчанина, которые живут с ВИЧ-инфекцией в организме. Из них 231 — мужчины и 92 — женщины, большинство из которых — в возрасте от 30 до 40 лет. Заболевшие сообщили, что в половине случаев заражение произошло половым путем.

Если своевременно обнаружить опасную инфекцию, можно оперативно начать лечение и не только сохранить здоровье пострадавшему, но и поможет остановить дальнейшее распространение заразы. Чтобы защитить себя от ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов, медики советую при каждом половом контакте использовать презерватив, сохранять верность своему партнеру, не употреблять наркотики, регулярно обследоваться на ВИЧ.

Чтобы бесплатно проверить организм, нужно с паспортом и полисом ОМС обратиться к участковому терапевту, врачу общей практики, для несовершеннолетних — к участковому педиатру, получить на правление на обследование и сдать кровь. Результат сообщается только обследуемому лицу старше 15 лет. Подробную информацию можно получить на городском портале остановиВИЧрф, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
966
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.