Ростов 161 - Городской портал Дона

Выплаты пострадавшим от взрыва газа в Азове составят 3,4 млн рублей

Выплаты пострадавшим от взрыва газа в Азове составят 3,4 млн рублей
Деньги возьмут из резервного фонда областного бюджета

Губернатор региона подписал распоряжение о выплатах пострадавшим при ЧС в Азове. Деньги получат как семьи погибших людей, так и жильцы, чьи квартиры оказались повреждены ударной волной. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

На выплаты пострадавшим при взрыве газа в доме направят 3,4 миллиона рублей из резервного фонда бюджета области. Семья одного из погибших получит миллион рублей. Родственники второго погибшего пока не найдены.

— Еще 400 тысяч рублей предназначено пострадавшей, получившей тяжкий вред здоровью в результате ЧС, — отметили в сообщении.

59 жителей дома, которые обратились за помощью, получат по 10 тысяч рублей. Еще 16 дончанам за полную или частичную утрату имущества выплатят от 50 до 100 тысяч рублей.

Напомним, взрыв газа в жилом доме прогремел 22 февраля на переулке Павлова, 84/108. Квартира на третьем этаже загорелась. В результате происшествия погибла 92-летняя женщина и 70-летний мужчина. Еще одна пожилая дончанка была госпитализирована. В следкоме возбудили уголовное дело по факту смерти двух человек. Виновному грозит до четырех лет тюрьмы. Позже в сети опубликовали видео из разрушенной взрывом и пожаром квартиры.

Губернатор региона на следующий день после взрыва потребовал уволить главу «Азовмежрайгаз» Магомета Боташева. Его возмутило то, что сотрудники компании не смогли вовремя отреагировать на жалобы жильцов о запахе газа.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
444
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.