Ростов 161 - Городской портал Дона

Выпускники ростовского лицея КЭО стали призёрами Всероссийской олимпиады

Выпускники ростовского лицея КЭО стали призёрами Всероссийской олимпиады
17 учащихся поступят в вуз без ЕГЭ и экзаменов.

17 учащихся поступят в вуз без ЕГЭ и экзаменов.

Ростовский Лицей КЭО в 2020 году вошёл в топ-20 лучших школ России и оказался в числе лидеров по социально-гуманитарной и инженерно-технической подготовке, а также по направлениям «Экономика и управление» и «Медицина».

Одним из критериев оценки, а также инструментов, обеспечивающих поступление школьников в лучшие российские вузы, является участие в олимпиадах различного уровня. С момента открытия Лицея КЭО его учащиеся не раз становились победителями и призёрами заключительного этапа самой престижной в стране Всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ), которая отличается повышенной сложностью предметных заданий.

В 2020 году одиннадцатиклассники лицея 17 раз завоевали титул призёра ВСОШ по 5 предметам: обществознание, литература, история, право, английский язык. Все эти учащиеся обеспечили себе поступление в «вуз мечты» без ЕГЭ и вступительных испытаний.

Отличились учащиеся Лицея КЭО и в международной Кавказской математической олимпиаде, объединившей юных математиков Юга России, Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Люксембурга, Таджикистана, Турции и Узбекистана.

Кроме того, 129 лицеистов КЭО стали призёрами или победителями таких престижных вузовских олимпиад, как «Ломоносов» (МГУ), «Покори Воробьёвы горы!» (МГУ), «Высшая проба» (Высшая школа экономики), «Миссия выполнима. Твоё призвание — финансист!» (Финансовый университет при Правительстве РФ) и ряда других.

Победы учащихся стали результатом системной предметной подготовки старшеклассников и эффективной организации работы с одарёнными учащимися, уверены в лицее КЭО.

Адрес: Ростов, Пушкинская, 166а

Телефон: +7 (903) 401 52 51, +7 (863) 210 02 56

Электронная почта: licey@keo-rostov.ru Сайт: ://licey.keo-rostov.ru/

Сергей Огурцов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
595
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.