Ростов 161 - Городской портал Дона

Вышло первое за пять лет обновление "ВКонтакте" для iPad

Вышло первое за пять лет обновление "ВКонтакте" для iPad
"ВКонтакте" впервые за пять лет обновила приложение для iPad и сделала его универсальным. Теперь новые версии клиента для iOS и iPadOS будут выходить одновре...

Социальная сеть «ВКонтакте» впервые за долгое время выпустила новую версию приложения для iPad. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию Вестей.Ru.

Представители компании отдельно отметили, что эта информация не является первоапрельским розыгрышем — «ВКонтакте» для планшетов Apple действительно не обновлялся более пяти лет.

Программа стала универсальной: это значит, что теперь новые версии для iOS и iPadOS будут выходить одновременно. Как и клиент для айфонов, «ВКонтакте» для iPad позволяет слушать музыку, просматривать «истории» и клипы, а также звонить и обмениваться голосовыми сообщениями.

Интерфейс автоматически адаптируется под более крупный размер экрана. Большая его часть отведена под просмотр текста, фото и видео, а разделы «Музыка» и «Уведомления» расположены внизу, чтобы к ним можно было перейти в одно касание. Кроме того, iPad-версия соцсети поддерживает внешнюю клавиатуру.

«Запуск поддержали размещением наружной рекламы в пяти городах: Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде, — сказали в компании. — На макетах изображены реальные отзывы пользователей и ответы на них».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:52
288
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.