Ростов 161 - Городской портал Дона

«Выжить в серпентарии»: какие качества коллег больше всего злят ростовчан

«Выжить в серпентарии»: какие качества коллег больше всего злят ростовчан
И людей раздражают вовсе не вредные привычки

«Блокнот Ростов» в рубрике «Работа» продолжает знакомить ростовчан с самыми интересными фактами о рабочих процессах.

Наверное, у каждого бывали дни, когда все вокруг будто бы выпили «Озверин» и готовы растерзать несчастного коллегу на клочки. Хуже – когда у вас лично появляется такое настроение, стоит только зайти в офис. И причина не в плохом сне и пропущенном завтраке, просто вас раздражают люди, с которыми приходится работать бок о бок. Исследование сервиса подбора персонала Работа.ру показало, что вы не одиноки в своей боли. Так или иначе, большинство россиян не любят некоторые качества своих коллег.

Выбрать из списка можно было три варианта. На первое место респонденты поставили лицемерие и интриганство – этот вариант выбрали 40 процентов опрошенных. Чуть менее раздражающими качествами стало умение плести сплетни и интриги, за которое проголосовали 34 процента россиян. В тройку антирейтинга также вошло неуважительное отношение к чужому труду, которое заставляет «взрываться» треть опрошенных. Страшными для людей оказались непрофессионализм и безответственность.

Четверть респондентов не готовы терпеть конфликтность, 15% – лень, 13% – узость кругозора и 9% сильно злит непунктуальность. Плохие манеры и вредные привычки в списке тоже есть, но с ними готова мириться большая часть россиян. Были среди четырех тысяч опрошенных и счастливчики. Да-да, эти люди существуют: три процента отметили, что у них на работе отличный коллектив без проблем.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
424
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.