Ростов 161 - Городской портал Дона

«ЮгСтройИнвест» провел день древонасаждения в Ростове

«ЮгСтройИнвест» провел день древонасаждения в Ростове
Застройщик высадил 260 деревьев в микрорайонах «Вересаево» и «Красный Аксай»

В Ростове прошел общегородской день древонасаждения. ГК «ЮгСтройИнвест» присоединилась к акции. Новые деревья компания высадила в микрорайонах «Красный Аксай» и «Вересаево».

В субботу, 10 апреля, в микрорайонах появилось 260 новых фруктовых деревьев. Яблони, груши, сливы, вишни добавили красоты во дворы «Красного Аксая» и «Вересаево». У жителей микрорайонов есть свой фруктовый сад, который является отличительной чертой ГК «ЮгСтройИнвест». Когда деревья подрастут, жители смогут гулять под их тенью, а также собирать сочные плоды.

По инициативе генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест» Юрия Иванова молодые деревья высаживают два раза в год. Впервые группа компаний провела день древонасаждения два года назад. За этот период в микрорайонах «Красный Аксай» и «Вересаево» появилось более 2 тысяч новых деревьев. Жители принимают активное участие в озеленении микрорайонов.

ГК «ЮгСтройИнвест» уделяет особое внимание благоустройству своих микрорайонов. Застройщик обустраивает зеленые аллеи, устанавливает арт-объекты и оборудует места для отдыха жителей.

Так, в экорайоне «Вересаево» обустроено уже две аллеи. А всего их будет семь. В мае 2021 года жители микрорайона смогут прогуляться по аллее с фонтаном, которую введут в эксплуатацию.

Помимо благоустройства, «ЮгСтройИнвест» вместе с домами возводит и всю необходимую социальную инфраструктуру. Месяц назад в экорайоне «Вересаево» открыли детский сад-ясли на 300 мест. Также завершается строительство школьного комплекса на 1434 учащихся, проектом предусмотрено возведение второго ясли-сада на 300 мест.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:10
415
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.