Ростов 161 - Городской портал Дона

Юные шахматисты Дона сыграют на первенстве мира в Минске

Юные шахматисты Дона сыграют на первенстве мира в Минске
Вечером 14 августа из донской столицы в Минск отправилась делегация из десяти юных спортсменов и сопровождающие их лиц.

Вечером 14 августа из донской столицы в Минск отправилась делегация из десяти юных спортсменов и сопровождающие их лиц. Они примут участие в первенстве мира по быстрым шахматам и блицу в возрастных категориях до 8, 10 и 12 лет.

Занятия на гроссмейстерской сессии в ростовской школе «Наставник» — последние уроки перед первенством мира В этих соревнованиях ожидается участие более 750 юных спортсменов из 34 стран. Так что минский Дворец Спорта, где пройдут столь массовые турниры, совсем скоро превратится в большой «шахматный муравейник».

В донскую делегацию, которую возглавляет член президиума шахматных федераций Ростовской области и ЮФО Олег Милушев, включены как ребята, которые накануне занимались в школе «Наставник» на гроссмейстерской сессии, так и те, кто готовился к мировым первенствам по индивидуальным программам.

В числе первых — Илона Украинская, Арсений Волченсков, Екатерина Федоренко, Александр Чоботов, Артем Мнацаканян и Дарья.Шевцова. С ними занимались гроссмейстер Артур Габриелян, международный мастер Руслан Мусалов и ведущий специалист ЮФО по шахматной композиции Сергей Абраменко. Ульяна Кулыгина, Михаил Колтунов, Максим Волгин и Родион Лященко готовились к первенствам мира со своими наставниками.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:15
638
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.