Ростов 161 - Городской портал Дона

Юный шахматист Николай Бирменко принес победу Ростову на Первенстве ЮФО

Юный шахматист Николай Бирменко принес победу Ростову на Первенстве ЮФО
Шестилетний Николай Бирменко из Ростова-на-Дону стал победителем личного первенства Южного Федерального округа по классическим шахматам среди мальчиков и дев...

Шестилетний Николай Бирменко из Ростова-на-Дону стал победителем личного первенства Южного Федерального округа по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. В турнире, проводимом по швейцарской системе, ростовчанин одержал 7 побед в 9 партиях и досрочно занял первую строчку рейтинга.

Как рассказали в Управлении по физической культуре и спорту города, в соревнованиях принимали участие шахматисты из Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского края, Республик Адыгея и Калмыкия. Всего в турнире приняли участие 34 юных шахматных дарования. Успех Николая Бирменко стал неожиданностью, поскольку специалисты считали фаворитом еще одного ростовчанина «опытного» семилетнего игрока Александра Омельчука, но он остался за чертой призеров.

Отметим, юный спортсмен занимается шахматами с 4 лет, но уже имеет опыт региональных и всероссийских соревнований.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
819
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.