Ростов 161 - Городской портал Дона

Юридическим лицам напоминают о достоверности сведений при заключении договоров по обращению с ТКО

Юридическим лицам напоминают о достоверности сведений при заключении договоров по обращению с ТКО
Пять предпринимателей в Ростове-на-Дону при заключении договора указали недостоверные сведения, чтобы снизить плату за вывоз ТКО.

Пять предпринимателей в Ростове-на-Дону при заключении договора указали недостоверные сведения, чтобы снизить плату за вывоз ТКО. Один из бизнесменов в целях экономии сократил площадь своих помещений в пять раз, сообщил региональный оператор ГК «Чистый город».

Напомним, плата за услугу по обращению с ТКО для юридических лиц формируется с учетом тарифа и норматива накопления, утвержденного в регионе, норматив накопления у юридических лиц зависит либо от квадратуры занимаемой площади, либо от количества сотрудников.

В целях экономии некоторые представители бизнеса сокращают площади используемых помещений или вовсе «забывают» указывать некоторые здания и даже целые предприятия. «Предприимчивые» бизнесмены были предупреждены о возможной ответственности, в результате чего, они заключили дополнительное соглашение к договору с указанием надлежащей площади и последующим перерасчетом платы за предоставленную услугу с 1 января 2019 года.

Отметим, согласно статье 8.2 Кодекса административных правонарушений РФ несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований, при обращении с отходами производства и потребления, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 2000 рублей; на должностных лиц — до 30 000 рублей; на юридических лиц — до 250 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
947
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.