Ростов 161 - Городской портал Дона

Южный окружной военный суд отмечает вековой юбилей

Южный окружной военный суд отмечает вековой юбилей
Южный окружной военный суд отмечает сегодня 100-летие со дня создания.

Южный окружной военный суд отмечает сегодня 100-летие со дня создания. Датой его основания считается 18 апреля 1920 года — тогда был организован Революционный военный трибунал войск Донской области.

Сегодня из-за ограничительных мер по коронавирусу скамья подсудимых непривычно пуста. Но у судей не бывает выходных — они перешли на удаленку и в новом для себя формате продолжают рассматривать громкие уголовные дела, связанные с терроризмом, экстремизмом и госизменой.

«Судьи, получив дело, стараются в кратчайшие сроки его изучить, составить подробный план слушаний на каждый день, именно на каждый рабочий день. Наш коллектив сплочен, каждый несет ответственность за свое направление. В нашем суде работают люди, которые душой и сердцем болеют за дело, гордятся, что трудятся в военно-судебной системе. В Южном окружном военном суде удалось создать прекрасный коллектив, работа которого в целом и ряда его сотрудников не раз была отмечена руководством Верховного суда Российской Федерации», — подчеркнула пресс-секретарь Южного окружного военного суда Алёна Катькало.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
473
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.