Ростов 161 - Городской портал Дона

За 40-метровым баннером скроют театр Горького в Ростове на время ЧМ-2018

За 40-метровым баннером скроют театр Горького в Ростове на время ЧМ-2018
Болельщики не смогут оценить один из символов Ростова

Стало известно, что до начала ЧМ-2018 строители не успевают завершить работы по реконструкции фасада театра имени Максима Горького и его решено спрятать за огромными баннерами.

Одним из условий контракта является размещение 40-метрового баннера на фасаде театра.

Кроме того, указано, что печать на баннерах будет интерьерной, они должны быть огнеупорными и морозоустойчивыми. Какой именно рисунок на них будет нанесен пока неизвестно. Есть предположение, что на баннерах будет изображаться вид театра после реконструкции.

Информация об этом появилась на сайте госзакупок, где сказано, что из городского бюджета на декорирование площадки фестиваля болельщиков выделяется почти 22 миллиона рублей. Получается, что один из символов Ростова предстанет перед болельщиками в совсем другом виде.

Кроме баннера подрядчик должен будет установить две входные арки, главную сцену Фестиваля, заграждения, спонсорские башни, зону для СМИ и VIP трибуну. Стоимость всех работ оценили в 21,8 миллионов рублей.

Напомним, что реконструкцию главного фасада театра начали зимой этого года. Завершение всех работ запланировано на август текущего года. Однако ранее власти города озвучили, что на время ЧМ-2018 все строительные работы в городе будут приостановлены.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:10
883
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.