Ростов 161 - Городской портал Дона

За 8 лет работы сотрудники противопожарной службы Ростовской области спасли более 800 человек

За 8 лет работы сотрудники противопожарной службы Ростовской области спасли более 800 человек
За эти годы пожарные выезжали на ЧП почти 65 тысяч раз Противопожарной службе Ростовской области исполнилось 8 лет.
За эти годы пожарные выезжали на ЧП почти 65 тысяч раз

Противопожарной службе Ростовской области исполнилось 8 лет. Торжественные мероприятия прошли в регионе накануне, 14 февраля. Директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов поздравил специалистов службы и вручил награды наиболее отличившимся.

— Только в 2018 году специалисты областной противопожарной службы более полутора тысяч раз принимали участие в тушении пожаров. А всего за 8 лет существования службы зарегистрировано более 64,8 тысячи выездов, в том числе непосредственно на тушение пожаров — 9,5 тысячи. За эти годы спасено 813 жителей региона, из них 235 — дети, — сказал Сергей Панов. — Областная противопожарная служба «прикрывает» 446 населённых пунктов в 34 муниципальных районах.

Не стоит забывать, что специалисты Противопожарной службы Ростовской области также привлекаются к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и проводят большую профилактическую работу.

Сергей Панов (справа) наградил отличившихся специалистов

Так, только в 2018 году прошло более 14 тысяч профилактических рейдов по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности, в ходе которых проведено более 62 тысячи бесед, вручено 81,5 тысячи памяток и листовок.

— Сфера деятельности специалистов областной противопожарной службы весьма широка: они тушат пожары, привлекаются к ликвидации последствий ДТП и ЧС, ведут разъяснительную работу. И все это они делают профессионально, успешно, качественно. Уверен, так будет и впредь, — подчеркнул Сергей Панов и наградил почётными грамотами департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области 15 сотрудников Противопожарной службе Ростовской области и добровольных пожарных Неклиновского, Обливского, Азовского, Волгодонского и Каменского района.

Кроме этого, 8 сотрудников были поощрены почётными грамотами Противопожарной службы Ростовской области.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
551
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.