Ростов 161 - Городской портал Дона

За кражу сумки с 200 тысячами рублей рецидивисту снова грозит скамья подсудимых

За кражу сумки с 200 тысячами рублей рецидивисту снова грозит скамья подсудимых
Злоумышленнику грозит провести за решеткой до пяти лет

В Батайске Ростовской области задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи из автомобиля.

28-летний житель Неклиновского района прогуливался по улице и соблазнился мужской сумкой на переднем сидении автомобиля Nissan. Автолюбитель неосмотрительно оставил ее на этом месте. Злоумышленник схватил первый попавшийся под руку тяжелый предмет, им оказался кирпич.

Через секунду раздался грохот разбивающегося лобового стекла иномарки. Взвыла на всю улицу автомобильная сигнализация, а злоумышленник уже мчался по улице с украденной сумкой, в которой находилось более 200 тысяч рублей.

На звук сигнализации прибежал владелец машины. Обнаружив пропажу, он незамедлительно обратился в ближайший отдел полиции. Правоохранителям удалось найти и задержать подозреваемого.

— В отношении ранее судимого за разбой подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража», — сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

Злоумышленнику грозит провести за решеткой до пяти лет.

Ранее золотишка на 800 рублей прихватила в гостях пронырливая ростовчанка. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность 28-летней женщины и нашли ее местоположение.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:24
936
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.