Ростов 161 - Городской портал Дона

За «крышевание» рынков осудят экс-замглавы администрации Советского района Ростова

За «крышевание» рынков осудят экс-замглавы администрации Советского района Ростова
Виталий Игнатов получал через посредника взятки

Дело бывшего замглавы администрации Советского района передано в суд. Его обвиняют в получении взяток через посредника. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Ростовской области.

Речь идет о Виталии Игнатове, которого задержали в апреле 2020 года. Тогда он был заместителем главы администрации Советского района.

Изображение

— На территории Первомайского района через посредника получил от лиц осуществляющих незаконную торговлю в нестационарных торговых объектах взятку на общую сумму более 600 тыс. рублей, — рассказали в прокуратуре.

Игнатов и его «помощники». Фото: источник Блокнота

Источник «Блокнот Ростов» в день задержания Игантова рассказал, что для сбора денег он использовал «группу спортсменов», которая брала деньги с предпринимателей, осуществляющих незаконную торговлю. Сам же Виталий Игнатов прикрывал рынки от всевозможных проверок.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд. Если Игнатова признают виновным, ему грозит до 12 лет тюрьмы и крупный штраф.

Напомним, что Виталий Игнатов стал известен общественности после того, как сделал предложение своей будущей жене на поле стадиона «Ростов Арена» 8 марта 2019 года. Участие в этом принял и «Хор Турецкого», который совершенно случайно оказался на стадионе с экскурсией.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:15
442
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.