Ростов 161 - Городской портал Дона

За месяц в работе транспортных компаний Ростова выявили 2,5 тысячи нарушений

За месяц в работе транспортных компаний Ростова выявили 2,5 тысячи нарушений
Это касается и расписания, и технического состояния автобусов

В апреле департамент транспорта Ростова-на-Дону выявил 2 472 нарушения в работе транспортных компаний по итогам проверок, пишет пресс-служба администрации Ростова.

В частности, были выявлены следующие нарушения. Транспорт нарушал расписание, а компании не выпускали достаточное количество подвижного состава на линию. Таких случаев было подавляющее большинство — 2 463. Автобусы ездили не по маршруту и нарушали порядок посадки/высадки пассажиров на остановках. Таких нарушений было выявлено всего шесть. Также в трех случаях обнаружилось несоответствие технических характеристик транспорта автобусов.

— В апреле выявлено на 376 нарушений меньше по сравнению с мартом текущего года, когда таковых зафиксировали 2848, — отметили в пресс-службе городской администрации.

За неисполнение требований муниципальных контрактов в адрес перевозчиков направлено 60 претензий. Департамента транспорта проконтролирует исполнение перевозчиками контрактов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.