Ростов 161 - Городской портал Дона

За неделю 14 тысяч человек заболели гриппом в Ростовской области

За неделю 14 тысяч человек заболели гриппом в Ростовской области
Люди продолжают заболевать

В Ростовской области ОРВИ заболели за неделю множество ростовчан.

Чаще всего заболевшие обращались с высокой температурой, болью в горле, кашлем и насморком. По словам донским врачей, таких пациентов за прошедшую неделю у них было более 14 тысяч, не считая тех, кто традиционно переживает заболевание на ногах. В Ростове за прошедшие семь дней заболели более 4 тысяч человек, но эпидемические пороги остаются ниже средних показателей за несколько лет, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

Врачи отмечают, что росту числа пациентов способствует и сырая погода, в которую легко промочить ноги или застудить горло. Поэтому медики призывают ростовчан одеваться по погоде, носить непромокаемую обувь и при первых признаках заболевания – обращаться в медицинские учреждения. Также жителям области не стоит заниматься самолечением, которое может привести к тяжелой пневмонии.

Ранее мы писали, смертельно опасный вид гриппа надвигается на Ростовскую область. По прогнозам медиков, грипп может прийти в Ростовскую область во второй половине февраля – с новой волной похолодания.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:12
988
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.