Ростов 161 - Городской портал Дона

За неделю ОРВИ и гриппом в Ростовской области заболели более 13,8 тысяч человек

За неделю ОРВИ и гриппом в Ростовской области заболели более 13,8 тысяч человек
Это меньше эпидпорога

В Ростовской области уже фиксируют случаи заболевания гриппом и ОРВИ — данные за последнюю неделю говорят о том, что эпидемии пока нет. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

— В целом по области зарегистрировано более 13,8 тысяч случаев заболевания ОРВИ, это ниже эпидемического порога на 31,2%, — говорится в сообщении ведомства. — В Ростове-на-Дону зарегистрировано более более 4,2 тысяч случаев, что на 5,1% ниже эпидпорога.

В Ростовской области продолжается прививочная кампания. По данным на 24 сентября, прививки от гриппа сделали почти 600 тысяч человек. Специалисты настоятельно рекомендует привиться против гриппа до начала эпидемического подъема заболеваемости гриппом.

Кроме того, эксперты рекомендуют не забывать о профилактике заболевания: по возможности не посещать места массового скопления людей, мыть руки или протирать их спиртосодержащими средствами, регулярно проветривать помещения.

Григорий Мелихов.

08:00
460
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.