Ростов 161 - Городской портал Дона

За полгода семь тысяч человек подписались на уведомления о плановых работах на энергооборудовании

За полгода семь тысяч человек подписались на уведомления о плановых работах на энергооборудовании
Они будут заранее знать об отключениях электричества

Потребители компании «Россети Юг» оформили более 37 тысяч подписок на уведомления о плановых работах, которые связаны с временным отключением электричества. Из них семь тысяч — за первое полугодие 2020 года.

Даже самое надежное оборудование нуждается в профилактике и обслуживании. И обойтись без ограничений электроэнергии практически невозможно. Своевременное информирование о проведении работ позволяет скорректировать планы. Сервис «График отключений» доступен для пользователей с 2016 года.

Пройдя регистрацию на ресурсе, потребитель выбирает интересующие адреса. Уведомления о проведении работ приходят ему на электронную почту. При этом можно подписаться сразу на несколько адресов. Например, хотят заранее знать об отключениях света дома и в офисе, на даче и в квартире или хотят предупредить своих пожилых родственников.

Например, у Александра В. из Морозовска Ростовской области свой небольшой бизнес — офис и склад находятся по разным адресам.

— Я подписался на три адреса: домашний и два рабочих. Теперь, заранее узнав, что свет отключат, я могу скорректировать работу своих подчинённых. Одни сотрудники могут поработать из дома, а другие — посвятить день деловым встречам, — говорит Александр.

Наталья С. из Волгограда при подписке выбрала домашний адрес и адрес родителей в пригороде, чтобы вовремя их предупреждать.

— Пусть и нечастые, отключения могут спутать планы. Поэтому я предпочитаю обойтись без сюрпризов. И родители благодарны за такие предупреждения, — поделилась женщина.

Астраханец Егор К. начал работать из дома еще до пандемии. Он также подключил себе уведомления.

— Моя работа всецело зависит от электричества и интернета. Раньше приходилось терять попусту драгоценное время, если электроэнергию неожиданно отключали. Подписался на рассылку и теперь могу планировать свой график, — делится Егор.

Наиболее востребован сервис у жителей Ростовской (67,5%) и Астраханской областей (25,1%).

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
412
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.