Ростов 161 - Городской портал Дона

За смерть 57-летнего мужчины на рабочем месте в Ростовской области ответит его начальник

За смерть 57-летнего мужчины на рабочем месте в Ростовской области ответит его начальник
На рабочего упал груза массой 12,7 тонн
Сегодня, 17 апреля, в Волгодонске в суд направлено уголовное дело по факту смертельного травмирования рабочего на производстве. 22 декабря 2017 года во время производства работ по зачистке парогенератора на 57-летнего рабочего упал комплект груза противовеса для парогенератора массой 12,7 тонн.
От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Указанное стало возможным в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей начальником участка. Он не обеспечил безопасность производственного процесса. — Следственным комитетом Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника участка №105 производства №1 филиала АО «Инжиниринговая компания „АЭМ-технологии“ „Атоммаш“ в Волгодонске.
Начальника участка обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда). В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщило Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:00
961
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.