Ростов 161 - Городской портал Дона

За сутки 209 человек заразились коронавирусом в Ростовской области

За сутки 209 человек заразились коронавирусом в Ростовской области
Общее число заболевших — больше 89 тысяч

В Ростовской области, по данным Роспотребнадзора на 5 мая, число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось на 209 и достигло уже 89071. Власти рассказали, где на этот раз выявили случаи заболевания.

Новые инфицированные зарегистрированы в 46 городах и районах региона.

Так, по-прежнему лидирует Ростове-на-Дону, где заразились 80 человек.

На втором месте Шахты — тут заболели еще девять человек.

Третье место поделили Батайск, Гуково и Таганрог, где выявили по семь новых случаев заболевания.

В Каменске-Шахтинском, Красносулинском, Неклиновском и Семикаракорском районах — по шесть новых заболевших, в Новочеркасске, Новошахтинске, Багаевском, Сальском и Тарасовском районах — по пять, в Каменском районе — четыре, в Донецке, Аксайском и Зерноградском районах — по три, в Азове, Азовском, Дубовском, Кашарском, Мартыновском, Матвеево-Курганском, Обливском, Орловском и Чертковском районах — по два.

Единичные случаи зарегистрированы в Волгодонске, Зверево, Белокалитвинском, Боковском, Верхнедонском, Веселовском, Волгодонском, Егорлыкском, Заветинском, Зимовниковском, Кагальницком, Константиновском, Миллеровском, Морозовском, Мясниковском, Октябрьском, Песчанокопском, Родионово-Несветайском, Целинском районах.

— Среди новых заболевших 27,8% — в возрасте от 18 до 45 лет; 37,8% — от 46 до 65 лет; 21,5% — от 66 до 79 лет; 7,2% — старше 80 лет; 5,7% — дети, — рассказали в пресс-службе донского правительства.

Умерли за сутки семь человек, выздоровели — 203. В стационарах находятся 1772 пациента. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии — 19 человек, на неинвазивной ИВЛ — 152 человека.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
344
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.