Ростов 161 - Городской портал Дона

За сутки в Ростовской области выявили 288 новых случаев коронавируса

За сутки в Ростовской области выявили 288 новых случаев коронавируса
Всего в регионе заболели более 26 тысяч человек

В Ростовской области за сутки выявили 288 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Всего с начала пандемии в регионе заболели более 26 тысяч человек. Количество заразившихся на Дону на 18 октября достигло 26 596.

— Ростовская область находится на пятом месте в стране по числу зафиксированных случаев за сутки. В России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 — 15 099 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 3 996 (26,5%) без клинических проявлений, — отмечает пресс-служба ИЦК.

Инфографика: правительство Ростовской области

Больше всего новых заболевших выявлено в Москве (+4610), Санкт-Петербурге (+674), Московской области (+460). На этот раз Нижегородская область обогнала Дон по количеству заболевших и расположилась на четвертом месте. Здесь зарегистрировано 289 новых случаев заболевания.

В соседних с Ростовской областью регионах тоже произошел прирост числа заболевших. Так, в Волгоградской области и Ставропольском крае подтверждено по 175 новых случаев, в Воронежской области — 233, а в Краснодарском крае — 106.

За минувшие сутки подтвердилось еще девять смертей от коронавируса. Но есть и хорошие новости: на Дону за сутки выздоровели 112 пациентов.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
444
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.