Ростов 161 - Городской портал Дона

«За свое порвем»: заключенные напали на сотрудников колонии в Ростовской области

На днях, 17 января, в ИК-12 Каменска-Шахтинского четверо заключенных напали на сотрудников отдела безопасности исправительной колонии общего режима. 

- Во время внепланового обыска несколько заключенных отряда N4 попытались передать имеющиеся у них запрещенные предметы осужденным из соседних отрядов, чтобы те их спрятали, - сообщил "Интерфаксу" представитель управления ГУФСИН, - Когда сотрудники колонии попытались изъять у них эти предметы, четверо заключенных избили их.

После драки двум пострадавшим оказали первую помощь и отправили в больницу для осмотра. На сегодняшний день их состояние, в целом, удовлетворительно. Кроме того, на место инцидента прибыли сотрудники досмотровой группы. Они изъяли запрещенные предметы и отправили агрессивных «бойцов» в штрафной изолятор.

Сейчас ГУФСИН по Ростовской область проводит проверку, а все материалы будут направлены в Следственный комитет России для правовой оценки.

Источник: Блокнот

19:00