Ростов 161 - Городской портал Дона

За выходные в Ростове выдали 5,8 тысяч пропусков

За выходные в Ростове выдали 5,8 тысяч пропусков
Власти отчитались о работе центров выдачи

За минувшие выходные в Ростове-на-Дону была выдано 5,8 тысяч специальных пропусков для похода на работу и обратно. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Так, в субботу, 23 мая, было выдано 3641 разрешение на передвижение по городу. Бланки получили 122 организации. В воскресенье пропуска смогли получить еще 2266. Пропуска для сотрудников получили 117 организаций. Отмечается, что 1852 бланка получили представители 45 образовательных учреждений, а 72 торговых предприятия в общей сложности получили 414 разрешений.

В администрации отметили, что благодаря слаженной работе удалось не допустить массового скопления людей. Выдача происходила при соблюдении всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

Отметим, что на первом этапе выдачи пропусков  их смогли получить более 550 тысяч человек, чьи предприятия могли продолжить работу.

Напомним, что с 25 мая в регионе разрешена работа магазинов непродовольственных товаров. Однако работать могут только предприятия площадью до 400 кв.м и имеющие отдельный вход с улицы. Также в их ассортименте должен быть хоть один товар первой необходимости.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
452
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.