Ростов 161 - Городской портал Дона

Забег «Ростовское кольцо-2020»: уже можно регистрироваться

Забег «Ростовское кольцо-2020»: уже можно регистрироваться
Сегодня стартовала регистрация на легкоатлетический забег «Ростовское кольцо-2020».

Сегодня стартовала регистрация на легкоатлетический забег «Ростовское кольцо-2020». По информации регионального Министерства по физической культуре и спорту, в этом году он пройдет 26 апреля.

Каждый участник сможет выбрать дистанцию по своему уровню физической подготовки. Всю длину забега — 40 км — разделили на пять участков с обязательными остановками. В этом году маршрут немного поменяли, при этом начальный и конечный пункты забега — Театральная площадь.

«Дончане пробегут 4,7 км до стадиона «Ростов Арена», где запланирована первая остановка. Затем они отправятся по проспекту Буденновскому к площади Гагарина. Этот отрезок пути равен 7 км. Далее участникам предстоит бежать 8,5 км по проспекту Михаила Нагибина к бульвару Комарова. Остановка запланирована на площади перед администрацией Ворошиловского района. До следующей остановки, которая находится в районе старого аэропорта, участники преодолеют дистанцию в 11 км. Последний отрезок пути длиной в 8,1 км пройдет по улицам Вересаева и Черевичкина», — говорится в сообщении.

В прошлом году в забеге приняли участие более 5000 человек.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:40
598
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.