Ростов 161 - Городской портал Дона

Забитый до отказа «левым» цветметом ВАЗ с украинцем за рулем задержали в Ростовской области

Забитый до отказа «левым» цветметом ВАЗ с украинцем за рулем задержали в Ростовской области
Автолюбитель не захотел декларировать свой груз
Подозрительно утяжеленные «Жигули» двигались со стороны Украины в Ростовскую область.
На таможенном посту МАПП Новошахтинск автомобиль остановлен и тщательно изучен при помощи стационарного инспекционно-досмотрового комплекса.
Полученное изображение показало, что ВАЗ-21100 «оснащен» множеством лишних металлических деталей. Цветмет был тщательно припрятан под задним сидением, под ковриком в багажном отделении, в ящике с инструментами, в ящике, предназначенном для размещения аптечки, а также в других частях легковушки.
Уроженец Украины признался таможенникам, что собирался продать приобретенный им ранее товар в Донском крае, однако задекларировать его забыл.
— В отношении мужчины возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст. 16.1 КоАП РФ по факту сокрытия товаров от таможенного контроля и по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ по факту недекларирования товаров, подлежащих таможенному декларированию. Товар и транспортное средство изъяты, — рассказали в пресс-службе Южного таможенного управления.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
993
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.