Ростов 161 - Городской портал Дона

Задержана еще один топ-менеджер ростовского «Стелла-банка»

Задержана еще один топ-менеджер ростовского «Стелла-банка»
Регину Панайотиди называли «правой рукой» бывшего совладельца банка

Сотрудники правоохранительных органов задержали Регину Панайотиди, которая входила в совет директоров ростовского «Стелла-банка». Об этом сообщает telegram-канал «Выстрел в голову».

Панайотиди являлась «правой рукой» бывшего совладельца банка Александра Ерхова, которого задержали в феврале этого года в доме на Рублевском шоссе в Москве.

Александра Ерхова обвиняют в том, что он с использованием реквизитов фиктивных коммерческих компаний, не осуществляющих реальной деятельности, и подставных физических лиц выдал ряд заведомо невозвратных кредитов, которые в последующем были похищены, что привело к банкротству банка. Общая сумма ущерба составила более двух миллиардов рублей.

При этом Ерхов также проходит по делу банков «Российский капитал» и «Липецкий областной банк». Обе эти кредитные организации были приобретены Ерховым незадолго до лишения их лицензий ЦБ РФ.

Напомним, лицензия у Стелла-Банка была отозвана 14 апреля 2016 года, а уже 2 июня он был признан банкротом. Сотрудники ЦБ РФ обнаружили в балансе банка «дыру» на сумму свыше 1,6 млрд рублей. Также бывшее руководство Стелла-Банка не передало временной администрации оригиналы кредитных досье физических лиц на общую сумму 1,9 млрд рублей. Уточнялось, что выдача этих кредитов была отражена в балансе банка в период массового привлечения средств населения.

В июле 2016 года временно исполнявший обязанности директора Стелла-Банка Олег Петров получил 2,5 года тюрьмы за мошенничество.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
737
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.