Ростов 161 - Городской портал Дона

Задержаны двое ростовчан, девять лет назад убивших в Санкт-Петербурге женщину-водителя

Задержаны двое ростовчан, девять лет назад убивших в Санкт-Петербурге женщину-водителя
Тело своей жертвы они спрятали в багажник автомобиля

Следственный комитет Санкт-Петербурга отчитался о раскрытии убийства, совершенного в 2010 году. 

Девять лет назад, рано утром 28 августа в Красносельском районе Северной столицы был обнаружен автомобиль, в багажнике которого лежала убитая женщина. По «горячим следам» убийц задержать не удалось. Было возбуждено уголовное дело. Работа по нему не прекращалась все эти годы.

Наконец, спустя почти десять лет сотрудникам правоохранительных органов удалось выйти на след предполагаемых убийц. Сегодня, 12 марта, в Санкт-Петербурге и в Ростове были задержаны двое мужчин, оба дончане. Следствие предполагает, что именно они и расправились с женщиной-водителем.

– Мужчины напали на потерпевшую, затащили в ее же служебный автомобиль, похитили банковскую карту, телефон и другое принадлежащее ей имущество. Затем, опасаясь разоблачения, попытались задушить жертву. Когда она потеряла сознание, один из преступников ударил ее ножом в шею, – пояснили в пресс-службе Следкома Санкт-Петербурга.

Затем злоумышленники положили раненую женщину в багажник автомобиля и скрылись. От полученных ран пострадавшая скончалась на месте.

Сейчас решается вопрос о мере пресечения подозреваемым. Учитывая тяжесть совершенного преступления и то, что убийцы долгие годы скрывались от правосудия, скорее всего, суда им придется дожидаться в СИЗО.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
969
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.