Ростов 161 - Городской портал Дона

Задержаны подозреваемые в звонках о минировании в регионах России

Задержаны подозреваемые в звонках о минировании в регионах России
Разоблачен крупнейший нелегальный оператор связи

Полиция пресекла работу нелегального оператора, с номеров которого совершались звонки о заведомо ложных фактах терроризма на территории Ростова-на-Дону, Ростовской области и других регионов страны.

Оператор, оказывающий незаконные услуги междугородной и международной телефонной связи физическим и юридическим лицам, работал на территории московского региона, а также Ярославской, Калужской областей, Краснодарского и Алтайского края.

— Идентификатор вызывающего абонента подменялся одним из абонентских номеров подозреваемых, что позволяло использовать сервис «при совершении различного рода противоправных действий, в том числе заведомо ложных сообщений о фактах терроризма», — сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Были проведены обыски на территории шести российских регионов, в ходе которых был изъяты более 2000 сим-карт различных операторов, 41 сотовый шлюз, компьютерная техника, электронные носители информации и средства связи. Личности всех участников преступного сообщества установлены, сейчас они задержаны и дают признательные показания.

Отмечается, что оператор не был зарегистрирован в качестве объекта предпринимательской деятельности и не имел соответствующей лицензии. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство».

Ранее мы писали о том, что 54 солдата Красной армии торжественно перезахоронили в Ростовской области.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:01
901
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.