Ростов 161 - Городской портал Дона

Захарова: санкции – часть политики сдерживания России

Захарова: санкции – часть политики сдерживания России
Санкции против России со стороны коллективного Запада во главе США – это инструмент сдерживания страны. Так заявила официальный представитель российского МИД...

Политику сдерживания России со стороны коллективного Запада во главе США видит официальный представитель российского МИД Мария Захарова. В эфире радиостанции «Говорит Москва» она заявила, что для сдерживания России применяются разные методики, в том числе ввод санкций, политическое давление, дезинформационные кампании и вмешательство во внутренние дела.

2 марта новые антироссийские санкции ввели Соединенные Штаты и Евросоюз. Евросоюз ввел санкции в связи с арестом блогера Алексея Навального против россиян, среди которых в том числе глава Федеральной службы исполнения наказания Александр Калашников. В американский санкционный список попали 14 различных организаций и семеро физических лиц с формулировкой «за производство биологического и химического оружия». МИД России заверил, что ответная реакция на санкции будет, но не обязательно зеркальная.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:01
304
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.