Ростов 161 - Городской портал Дона

Заявки на участие в шествии Бессмертного полка подали уже 13 тысяч жителей Ростовской области

Заявки на участие в шествии Бессмертного полка подали уже 13 тысяч жителей Ростовской области
В этом году мероприятие пройдет онлайн

Почти 13 тысяч жителей Ростовской области подали заявки на участие в акции «Бесмертный полк», которая в этом году пройдет в формате онлайн из-за пандемии коронавируса.

Точную цифру участников — 12 946 — озвучили в правительстве Ростовской области. Регистрация продолжается и продлится по 7 мая, так что шанс присоединиться к «Бессмертному полку» еще есть.

Шествие стартует в 15:00 по местному времени на официальном сайте 2021.polkrf.ru.

Чтобы стать участником акции, нужно зарегистрироваться на портале 2021.polkrf.ru либо на ресурсе «Банк Памяти» (sber9may.ru), также есть возможность пройти процедуру регистрации в мини-приложениях соцсетей «Одноклассники» и «ВКонтакте». После размещения заявки участники получают уведомление о времени прохождения героя в онлайн-шествии.

В правительстве также озвучили пошаговую инструкцию для заполнения заявки:

Прежде всего, нужно зайти на сайт 2021.polkrf.ru, нажать на кнопку «Принять участие», выбрать регион и зарегистрироваться либо через e-mail, либо с помощью номера телефона. Туда отправят код доступа к личному кабинету.

В личном кабинете нужно ввести фамилию, имя, отчество героя, его годы жизни, прикрепить фотографию, а также добавить фотографию размещающего. Всего можно разместить до 15 фотографий героев. После этого остается лишь нажать на кнопку подачи заявки и следить в личном кабинете за ее статусом.

Ранее сообщалось, что в этом году традиционное шествие «Бессмертного полка» на День Победы в Ростове-на-Дону пройдет в привычном оффлайн формате, но с оговоркой — если позволит эпидемиологическая обстановка. Позже Центральный штаб принял решение о проведении мероприятия в формате онлайн из-за пандемии.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
339
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.