Ростов 161 - Городской портал Дона

Заксобрание Ростовской области предложит председателю правительства РФ скорректировать программу поддержки молодых семей

Заксобрание Ростовской области предложит председателю правительства РФ скорректировать программу поддержки молодых семей
Депутаты намерены снять действующие ограничения.
Депутаты намерены снять действующие ограничения.
 
Депутаты Заксобрания Ростовской области обратятся к председателю Правительства Дмитрию Медведеву с просьбой внести изменения в действующую госпрограмму по поддержке молодых семей. Такое решение было принято 25 апреля на 9-м заседании регионального парламента.
 
Одна из основных форм поддержки, которая предоставляется по госпрограмме, — оплата части приобретаемого или строящегося жилья за счёт федерального бюджета. Программа очень популярна среди молодых семей, однако депутаты Законодательного Собрания считают, что она нуждается в корректировке в части временных ограничений для молодых супругов.
 
По словам председателя комитета по взаимодействию с общественными объединениями и молодёжной политике Екатерины Стенякиной, молодая семья может стоять в очереди на получение поддержки в приобретении жилья до пяти лет. Участие в программе жёстко ограничено, и если одному из супругов исполняется 36 лет, то семья автоматически выбывает из этой программы.
 
— Программа привлекательна, молодые семьи становятся в очередь, но, на наш взгляд, несправедливо, когда после 36 лет семьи исключаются из списка, — пояснила она.
 
Если правительство РФ пойдёт навстречу Заксобранию, то семьи, которые более пяти лет были в очереди, смогут рассчитывать на господдержку даже в том случае, когда одному из супругов исполнится 36 лет.
 
Дмитрий Кириллов
 
Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
811
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.