Ростов 161 - Городской портал Дона

Заместители губернатора Ростовской области отчитались о доходах

Заместители губернатора Ростовской области отчитались о доходах
Самым богатым стал Вадим Артемов, отвечающий за защиту от ЧС

Заместители губернатора Ростовской области отчитались о доходах за 2019 год. Их декларации появились на сайте регионального правительства. Самым богатым стал Вадим Артемов, заработавший 4,5 млн рублей.

По сравнению с прошлым годом доходы Артемова выросли на 1,3 млн рублей. В собственности у него квартира площадью 97,5 квадратных метров и гараж. В пользовании же у замгубернатора находятся земельный участок и квартира. В прошлом году чиновник сменил машину. Вместо Toyota Land Cruiser 100 теперь он ездит на Volvo XC60. Стоимость новой такой машины в автосалоне начинается от 3 млн рублей.

Супруга Артемова заработала в 2019 году всего 141 тысячу рублей. В собственности у нее земельный участок, жилой дом, две квартиры, машиноместо и нежилое здание. Ездит она на Suzuki 4S.

Вадим Артемов

На второй строчке по доходам идет первый зам Игорь Гуськов, заработавший 3,8 млн рублей. Это на 300 тысяч больше, чем годом ранее. В сосбтвенности у чиновника квартира, площадью 96,4 кв. метра. В пользовании имеется земельный участок и жилой дом. Машины у него нет. Доходы супруги Гуськова составили 1,2 млн рублей, что на 600 тысяч больше, чем в 2018 году.

Третьим идет заместитель по вопросам соцполитики, здравоохранения и занятости Сергей Бондарев. Он заработал 3,7 млн рублей, увеличив свой доход за год на 500 тысяч рублей. В собственности у него земельный участок и жилой дом Среди движимого имущества у Бондарева есть автомобиль MercedesBenz GLS 350d и катер Yamarin 76 DC.

По 3,6 млн рублей заработали еще один первый заместитель Виктор Гончаров и замгубернатора по профилактике правонарушений и экстремизма Михаил Корнеев. За год их доходы даже сократились. Однако супруга Корнеева, наоборот, провела год успешно, увеличив заработок с 2,4 до 7,1 млн рублей. Супруга же Гончарова заработала всего 139 тысяч рублей, однако она является владелицей земельных участков общей площадью более 315 тысяч квадратных метров.

Виктор Гончаров

Выросли доходы и у замгубернатора по вопросам региональной, муниципальной и информационной политики Василия Рудого. В 2019 году он заработал 3,3 млн рублей, что на 800 тысяч рублей больше, чем в 2018 году. Он владеет участком, квартирой, двумя нежилыми зданиями, и долями в двух домах и одном участке. Супруга Рудого за 2019 год не принесла в семейный бюджет ни рубля. однако в собственности у неё имеется участок, два дома, квартира, и автомобиль Mercedes-Benz ML 350.

Министр финансов Ростовской области, имеющая статус замгубернатора, заработала в 2019 году 3,6 млн рублей. За год доходы Лилии Федотовой выросли на 600 тысяч рублей. Она владеет жилым домом, участком и долей в квартире. Ее супруг в прошлом году заработал 5,2 млн рублей.

Меньше всех заработали заместители, пришедшие на работу в 2019 году. Так Алексей Изотов указал доход в размере 3,2 млн рублей, замгубернатора — министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин — 2,7 млн рублей, а курирующий вопросы транспорта Виктор Вовк — 2,5 млн рублей.

Виктор Вовк

Напомним, что губернатор Ростовской области Василий Голубев в 2019 году заработал 8 млн рублей, увеличив доход на 1,3 млн рублей. А супруга главы региона увеличила свой доход на 8,4 млн рублей, указав в декларации 5,7 млн рублей.

Роман Неведров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
490
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.