Ростов 161 - Городской портал Дона

Замглавы минздрава Ростовской области отстранен от работы

Замглавы минздрава Ростовской области отстранен от работы
Такое решение принял суд

Заместителя министра здравоохранения Ростовской области Станислава Беседовского отстранили от занимаемой должности. Соответствующее решение принял Ленинский районный суд Ростова-на-Дону.

В суде сообщили, что данное решение было принято на основе ходатайства следствия. Отстранение имеет временный характер. Сможет ли Беседовский вновь приступить к работе станет известно только после решения суда по его делу.

Напомним, что Станислав Беседовский вместе с министром здравоохранения региона Татьяной Быковской были задержаны в ноябре 2019 года. В отличии от своей начальницы, которую отправили под домашний арест, Беседовского отправили в СИЗО. Позднее замминистра также перевели под домашний арест.

Поводом для возбуждения уголовного дела в отношении руководства донского минздрава стал тендер на право оказания услуг по утилизации медицинских отходов в Ростовской области. По версии следствия, министр и ее зам лоббировали интересы ООО «Центр 100 Ростов-на-Дону», которое и стало победителем в тендере.

Ранее кассационный суд в Краснодаре отменил решение Ростовского суда, который отменил домашний арест министру здравоохранения региона Татьяны Быковской. Однако министр продолжила работать, так как срок ареста на момент принятия решения уже истек. Новых требований о задержании чиновницы со стороны следственных органов пока не поступало.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
490
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.