Ростов 161 - Городской портал Дона

Замгубернатора Ростовской области о коронавирусе: «Ситуация развивается в худшую сторону»

Замгубернатора Ростовской области о коронавирусе: «Ситуация развивается в худшую сторону»
Сергей Бондарев рассказал, что небольшое снижение пока ни о чем не говорит

Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев оценил ситуация с коронавирусом в регионе. Мнением он поделился в ходе утреннего онлайн-брифинга в оперативном штабе.

— У нас в регионе 104 зарегистрированных больных. За сутки подтверждено еще шесть случаев. Показатель заболевших на 100 тысяч населения — 2,47, — сказал Бондарев. — Динамика в шесть случаев ничего не говорит, ситуация пока развивается в худшую сторону.

Он отметил, что за сутки было сделано 703 теста на коронавирус.

Напомним, за последние сутки в России подтверждены 3388 случаев новой коронавирусной инфекции в 65 регионах. Больше всего новых случаев выявлено в Москве, Московской области, Мурманской области и Санкт-Петербурге.

В Ростове — шесть новых случаев Covid-19. Это жители Ростова-на-Дону и Шахт. Таким образом, в регионе уже 104 случая коронавируса. Состояние большинства заболевших на сегодня удовлетворительное. Четыре пациента подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Один заболевший находится в крайне тяжелом состоянии.

В Ростовской области с 31 марта введен режим самоизоляции для всех жителей региона. Выйти из дома можно только в нескольких случаях: это медицинская помощь, поход или поездка на работу и с работы, непосредственно работа (например, служба доставки), поход в ближайший магазин, выгул домашних животных (но не дальше 100 метров от дома) и вынос мусора. В регионе запрещены поездки на дачу и посещение кладбищ.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
543
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.