Ростов 161 - Городской портал Дона

Зарплаты работников бюджетных организаций вырастут с первого января

Зарплаты работников бюджетных организаций вырастут с первого января
Зарплаты бюджетников поднимутся на 4%

Новогодний подарок получат работники бюджетных организаций в Ростове.

Их зарплата с первого января 2018 года вырастет на 4%. Такое же повышение запланировано и на следующие два года.

Об этом сообщила директор департамента экономики донской столицы Светлана Камбулова. В следующем году зарплата врачей должна в два раза превышать среднюю по региону. Младший и средний персонал должны получать равную ей. Вырастет оплата труда и у научных работников. В Ростовской области размер среднемесячной зарплаты составляет 25 тысяч рублей, а с Нового года доктора и научные сотрудники должны получать не менее 50 тысяч рублей.

Повышение получат все бюджетники. Это станет новогодним подарком для социальных работников, нянечек в садиках, бухгалтеров, юристов, программистов и других, работающих в бюджетных организациях. Стоит отметить, что у многих работников доход вырастет независимо от индексации.

Ранее в Ростовском филиале РЖД 9 лет усердно работал и получал зарплату призрак. Каждая месячная оплата почти 13 000 рублей, отпускные, премии и поощрения  перечислялись неизвестному бухгалтеру второй категории, числившемуся в Краснодарском торгово-промышленном объединении компании.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:56
763
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.