Ростов 161 - Городской портал Дона

Застройщик в Ростове обманул дольщиков на 59 млн рублей

Застройщик в Ростове обманул дольщиков на 59 млн рублей
Дело передано в суд

Прокуратура Ростова-на-Дону утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города, которого обвиняют в мошенничестве, причинении имущественного ущерба и осуществления предпринимательской деятельности без регистрации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, мужчина занимался строительством многоквартирных домов в Ростове на ул. Подъездной, СНТ «Красный Садовод», СНТ «Полиграфист», СНТ «Архитектор». При этом он знал, что здания не будут введены в эксплуатацию, так у них не было разрешения на строительство.

— Он заключил с гражданами договоры о совместной деятельности в целях окончания строительства данных объектов, по которым своих обязательств не выполнил и похитил денежные средства потерпевших в общей сумме свыше 59 млн рублей, — отметили в пресс-службе прокуратуры.

На имущество застройщика наложен арест. Уголовное дело передано в суд. Если вина мужчины будет доказана, то ему грозит до десяти лет тюрьмы и крупный штраф.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
486
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.