Ростов 161 - Городской портал Дона

Завершился межрегиональный шахматный онлайн фестиваль для детей

Завершился межрегиональный шахматный онлайн фестиваль для детей
Его проводили ростовчане. А победителями в разных номинациях и призерами оказались не только донские ребята.

Его проводили ростовчане. А победителями в разных номинациях и призерами оказались не только донские ребята.

Призер Егор Блохин Завершился IV межрегиональный шахматный онлайн фестиваль, организаторами которого являются донская школа «Наставник» и газета «Наше время». С итогами предыдущего фестиваля можно ознакомиться на востребованной у шахматистов платформе по ссылке. Его официальное название там — « Онлайн-фестиваль «Наставника» при поддержке газеты «Наше время».

— Впервые для таких детско-юношеских фестивалей мы провели турнир по классике с применением средств видеосвязи, — сообщил арбитр Савелий Немцев. — Соревнования состояли из восьми туров. Ни в одном из них не было выявлено игроков, которые использовали бы компьютерные подсказки.

Итоговый протокол возглавил Анастас Абрамян из Ставрополя. Таганрожец Егор Блохин был вторым. Третье место — у Дарьи Мальниковой из Краснодарского края. Среди мальчиков 2006-2008 года лучший результат показал сочинец Артем Думанян. У Даниила Черных из Таганрога — «серебро». На третьем месте — красносулинец Кирилл Казюра. Арсений Калашников из Шахт первенствовал среди мальчиков 2009-2011 годов рождения. Его сверстник из Волгодонска Александр Быстров был вторым, а ростовчанин Ашот Геворкян — третьим. Среди мальчиков восьми лет и младше онлайн классику выиграл сочинец Давид Налбандян. «Серебро» и «бронза» — у ростовчан Никиты Будюкина и Ивана Колмагорова. Среди девочек отмечены ростовчанки Варвара Жилина, Мирослава Белозерцева, Мария Веселова, волгодончанка Полина Бардина, Александра Антоненко из Шахт, Вера Сидненко из Новочеркасска и представительница Казахстана Екатерина Федоренко.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:40
555
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.